Блог

Где сделать эхокардиографию в Красноярске?

Эхокардиография, или УЗИ сердца, занимает заметное место в диагностике и лечении пациентов с подозрением и уже установленным заболеванием сердца. Миниатюризация этой технологии дала новый смысл слова «стетоскоп» — как возможность визуализации сердца, его строения и функции. Эта методика стала гораздо более клинически полезной, чем традиционные аускультации тонов сердца. Появление новых технологий для проведения УЗИ сердца означает, что врачу нужны базовые навыки, чтобы проанализировать и интерпретировать, чтобы целенаправленно и правильно провести эхокардиографию. Такие навыки должны привести к более глубокому пониманию структуры и функции сердца у больного, чем и владеют наши доктора. Это может привести к улучшению диагностики и на месте исследования выставить диагноз. Мы гарантируем меньше задержки и затраты времени в диагностике, оптимально правильные направления на нужный уровень лечения и снижение расходов пациентов.

Эхокардиография или УЗИ сердца является сейчас незаменимым инструментом в клинической кардиологии. Практически нет людей, которые бы не слышали о данной методике или ее не проходили. Среди традиционных методов скрининга для количественной оценки важных функций сердца, в том числе эхокардиография, компьютерная томография (КТ), ядерная томография, и магнитно-резонансная томография, УЗИ сердца остается самым быстрым, наименее дорогим и наименее инвазивным методом обследования.
За последние пять десятилетий диагностические возможности эхокардиографии в Красноярске резко эволюционировали от М-режима (1950-е) до двумерной (2D) эхокардиографии (1970-е) и цветного допплеровского картирования и других видов допплера (1980-е). Если не знаете, где сделать эхокардиографию, то в нашем кабинете УЗИ мы используем самые последние достижения в технологиях, которые значительно повышают возможности выявления самых разнообразных заболеваний сердца. К тому же цена на данный вид диагностике у нас наиболее низкая в Красноярске.
В наших современных приборах имеются все необходимые режимы сканирования сердца, а мощный компьютер с легкостью обрабатывает полученные данные и врачу намного легче интерпретировать полученные результаты.

Основные причины, по которым мы делаем эхо сердца в Красноярске следующие:
  1. Одышка, головокружение, слабость, обмороки,
  2. Возникающие боли за грудной клеткой, вне зависимости от связи с нагрузкой
  3. Жалобы на аритмию и перебои в работе сердца,
  4. Шумы при прослушивании сердца,
  5. При начальной гипертонии или стойком повышении артериального давления,
  6. Отклонения, выявленные на обычной ЭКГ,
  7. Подозрения на заболевания, которые поражают сердечную мышцу,
Выявление проблем с сердцем в Красноярске уже давно проводиться с помощью ультразвукового исследования. Такое исследование называется – эхокардиография. Методика считается очень точной и неинвазивной. При ее проведении не возникает никаких безболезненных ощущений. Человек обычно находиться на левом боку или на спине. По результатам диагностики оно дает возможность с предельной достоверностью получить данные об анатомическом строении сердца и его функционировании в режиме реального времени.
Для исключения кардиологической патологии эхо сердца в Красноярске, например, может рекомендоваться для выявления сердечно-сосудистой патологии на предмет жидкости в перикардиальной сорочке, изучения структур сердца и тканей, которые его окружают, выявления внутриполостных образований, таких как тромбы и опухоли, для оценки насосной функции сердца. Нередко в клинической практике эхокардиографию в Красноярске используют, в первую очередь, для выявления врожденных или приобретенных пороков сердца.
Эхокардиография является современной методикой изучения состояния сердца, которая также применяется для диагностики:
  1. Проявления ишемической болезни сердца (инфаркта миокарда, стенокардии);
  2. Болезней наружной и мышечной оболочек сердца (перикардиты, кардиомиопатии);
  3. Если есть подозрение на острую ишемию или осложнения в результате перенесенного инфаркта миокарда;
  4. При заболеваниях, которые дают осложнения на сердце — это атеросклероз периферических артерий нижних конечностей и почек, головного мозга, органов брюшной полости, брахиоцефальных артерий.

Где сделать эхокардиографию в Красноярске?

Наш кабинет УЗИ на Взлетке представляет вниманию клиентов комплексные диагностические услуги посредством функциональных и ультразвуковых методик с использованием современного оборудования экспертного класса. Наши пациенты могут делать УЗИ сердца в удобное для них время и день, предварительно записавшись на прием по телефону или написав нам на электронную почту.
Детям до прохождения диагностики необходимо объяснить, что не надо бояться эхокардиографии, ведь человек не чувствует какой-то боли, а сам метод является безопасным, неинвазивным, доступным по цене и может проводиться неограниченное количество раз. Ультразвуковое сканирование сердца не нуждается в специальной подготовке, выполняется достаточно быстро, предварительный диагноз становится известен непосредственно во время сеанса и становится основой для постановки окончательного.

Специальной подготовки прохождения эхокардиографии не требует. Мы сможем провести данное исследование даже новорожденному ребенку, поскольку метод не имеет ограничений по возрасту
  • Травмы грудной клетки,
  • Отечность конечностей, увеличение печени и иные симптомы недостаточности,
  • Различные инфекционные болезни, хронический тонзиллит, грипп в тяжелой форме — чтобы диагностировать ранние возможные осложнения на сердечно-сосудистую систему из-за его безопасности.
Ультразвуковое исследование занимает около 15 минут, пациент раздевается до пояса, а врач закрепляет на его груди датчик, позволяющий рассмотреть сердечный орган, поверхность кожи предварительно смазывается специальным гелем. УЗ-сканирование сердца в медцентре «Альфа-Мед» проводят, как в целях профилактического осмотра, так и в случае обнаружения ряда сердечных заболеваний для уточнения диагноза. Заключение по эхо сердца выдается сразу после исследования. Доктор разъяснит Вам о найденных проблемах или их отсутствии.

УЗИ сердца